События и новости

Подписаться на RSS

В Новогоднюю ночь у ёлки встретились герои разных сказок. Посмотреть на них пришли не только родители, но и другие жители села. Ребята показали театрализованное представление, продолжили вечер конкурсы, танцы и песни. На конкурс были представлены новогодние картины учащихся 8 - 11 классов. Среди гостей был проведён социологический опрос по распределению мест за картины. За 1 место (Конаева Татьяна,11 класс), 2 место (10 класс),3 место (Толкачёва Екатерина, 8 класс) учащиеся получили грамоты и памятные призы. Все ребята получили подарки и сладкие призы.

Новогоднее представление у учащихся 1 - 6 классов прошло в нашей школе  весело и задорно. Ребята с большим удовольствием исполняли роли  в сценарии, пели, танцевали, читали стихи и играли. От них не отставали и малыши: читали стихи, подпевали им новогодние песни и участвовали в конкурсах.

21 декабря вшколе прошёл Всероссийский интернет- урок Доброты.

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Справочно


8 апреля 2014 г. был создан Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», который организует помощь людям с одновременным нарушением слуха и зрения по нескольким направлениям, одним из которых является проведение социальных уроков.

Миссия фонда – стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, разработать и объединить успешные решения и практики, дающие слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.



"Урок русского языка"

18 декабря прошёл урок русского языка

15 декабря 2015 года в школе прошёл Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

27 ноября в школе прошёл праздник "Перед матерью в вечном долгу". За праздничным столом встречались мамы, бабушки и дети. Мамы вместе с детьми участвовали в конкурсах, для гостей была подготовлена праздничная программа.

С 16.11.15 - 21.11.15 в школе проходила неделя толерантности. Учащиеся нашей школы участвовали в следующих мероприятиях: устные журналы " Толерантность-дорога к миру" и "Толерантная личность", диспут «В мире любви, добра и красоты", беседа-треннинг "Мы выбираем-Толерантность".

3 октября в школе было проведено мероприятие, день ходьбы. Учащиеся вместе с учителями с удовольствием прошли маршрут до леса и благополучно вернулись в школу.

3 октября в школе было проведено мероприятие, посвящённое Дню учителя. Учащиеся школы подготовили для педагогов развлекательную программу "Учительский телеканал"